Из 6 кг тростника получается 5 кг сока. Из 52 кг сока получается 4 кг сахара. Сколько тростника потребуется для 70 кг сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:27
    0
    1) 52:4=13 (кг) - сока из 1 кг сахара.

    2) 13·70=910 (кг) - сока из 70 кг сахара.

    3) 910·6:5=1092 (кг) - потребуется тростника для 70 кг сахара.