Для детского сада купили по одинаковой цене 24 м синего и 16 м красного сатина. За всю покупку заплатили 780 руб. Сколько стоит каждый сорт сатина в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:25
    0
    1) 24 + 16 = 40

    2) 780:40 = 19.5

    3) 19.5*24=468 (синего)

    4) а) 780-468=312

    б) 19.5*16=312 (красного)