Разложить число 196 на взаимно простые множители 4 способами

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 20:53
    0
    Делители 196: 1; 2; 4; 7; 14; 28; 49; 98; 196

    196 = 1 * 196

    196 = 4 * 49

    если числа имеют нод 1, но они не попарно взаимно простые:

    196 = 2 * 2 * 49

    196 = 7 * 7 * 4

    196 = 2 * 2 * 7 * 7

    196 = 2 * 14 * 7