2. Реши задачу тремя способами, запиши решение выражением:

На одной тарелке лежало 15 яблок, на другой - 18. Маша взяла с этих тарелок 8 яблок. Сколько яблок осталось на тарелках

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:44
    0
    1-й способ:

    (15 + 18) - 8 = 33 - 8 = 25 яблок - осталось

    2-й способ:

    15 + (18 - 8) = 25 яблок - осталось (если представить, что Маша взяла со второй тарелки яблоки)

    3-й способ

    (15 - 8) + 18 = 25 яблок - осталось (Маша взяла с первой)

    4-й способ:

    (15 - 4) + (18 - 4) = 25 яблок - осталось (Маша взяла с каждой поровну)