Решите уравнения

а) 453-19 х-12 х-6 х=9

б) (285 - (х: 14-481)) : 6=36

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:55
    0
    453-19x-12x-6x=9

    444=37x

    12=x

    285 - (x/14-481) = 216

    69=x/14-481

    550=x/14

    x=7700