Решите уравнения:

1) 6x-8=10x - (4-x)

2) (x^6-x^4) + (5x^2-5) = 0

3) 3x-4/5=2x-1/2

4) 2x^2-9x+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:04
    0
    1. 6 х-8=10 х-4+х

    6 х-8-10+4-х=0

    -5 х-4=0

    х=4/-5

    х=-0,8

    3. 3 х*10-4/5*2=2 х*10-1/2*5

    30 х-8=20 х-5

    30 х-8-20 х+5=0

    10 х-3=0

    10 х=3

    х=3/10

    х=0,3