А) 4*sin^2x+12*cosx-9=0

б) 2*sin^2x-3*sinx-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:23
    0
    4*2sinx cos x+12cosx=0

    4cosx (2sinx+3) = 0

    cosx=0

    x=π/2+2ηn n€Z

    2sinx=-3

    sinх=-1,5 (нет такого х)

    Ответ π/2+2πn