Решите уровняете

9y-3y=666

3x+5x=1632

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 16:48
    0
    1). 6y=666; y=666/6=111. Ответ: y=111. 2). 8x=1632; x=1632/8=204. Ответ: x=204.
  2. 5 января, 19:05
    0
    1) 9 у-3 у=666

    9 у-3 у

    6 у=666

    у=666:6

    у=111

    2) 3 х+5 х=1632

    3 х+5 х

    8 х=1632

    х=1632:8

    х=204