323. Найдите НОК8; 12. НОК2; 5; 7 НОК2; 4; 7

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:39
    0
    НОК (8,12)

    8 это 2*2*2, 12 это 2*2*3, у 8 и 12 есть общая часть 2*2 и ее домножаем, на то, что осталось, то есть 2*2*2 (от 8) * 3 (от 12) = 24. НОК (8,12) = 24

    НОК (2; 5; 7)

    2 = 2, 5=5, 7=7 Общее 1 (ничего нет)

    1*2*5*7=70. НОК (2; 5; 7) = 70

    НОК (2; 4; 7)

    2=2, 4=2*2, 7=7 у 2 и 4 общая часть 2

    2*2*7=28. НОК (2; 4; 7) = 28