В новогоднем подарке 2 части мармеладок, 5 частей шоколадок и 3 части карамелек. вес новогоднего подарка 1 кг 700 г. Сколько в подарке мармеладок, шоколадок и карамелек?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 20:26
    0
    1) 1700: (5+2+3) = 170 (грамм) - 1 часть

    2) 170*3 = 510 (грамм) - карамелька

    3) 170*5=850 (грамм) - шоколадок

    4) 170*2=340 (грамм) - мармеладок.

    Ответ: 510 грамм карамелька, 340 грамм мармеладок, 850 грамм (шоколадок.