Помогите решить примеры используя распределительный закон!

б) 7•12+8•7

г) 7•102-2•7

е) 25•11-25•1

з) 25•99+25

к) 41•50-50

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:23
    0
    б) 7•12+8•7=7 * (12+8) = 7*20=140

    г) 7•102-2•7=7 * (102-2) = 7*100=700

    е) 25•11-25•1=25 * (11-1) = 25*10=250

    з) 25•99+25=25 * (99+1) = 25*100=2500

    к) 41•50-50=50 * (41-1) = 50*40=2000