Помогите решить 18 1/14-3 4/14-х=9

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 22:17
    -1
    18*1/14-3*4/14-х=9

    18/14-12/14-х=9

    6/14-х=9

    -х=9-6/14

    -х=8+8/14

    х=-8+4/7
  2. 15 июля, 23:04
    -1
    18 1/14-3 4/14-х=9

    253/14-46/14-х=9

    207/14-х=9

    х=9+207/14

    х=9+14 11/14

    х=23 11/14