С помощью формулы V = a * b * c вычислите:

a) V, если a = 3 дм, b = 4 дм, c = 6 дм;

b) a, если V = 2184 см в кубе, b = 12 см, c = 13 см;

в) b, если V = 9200 см в кубе, b = 23 см, с = 25 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:05
    0
    А) v=3*4*6=72 (дм) = 7200 0 (см)

    б) а=2184: (12*13) = 14 (см)

    в) b=9200: (23*25) = 16 (см)