Сколько сантиметров в одной втарой м., одна пятой м., одна десятой м. Сколько минут в одной втором ч., одна третья ч., одна шестой ч.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:00
    0
    1 м = 100 см

    1/2 м = 100• 1/2 = 50 см

    1/5 м = 100 • 1/5 = 20 см

    1/10 м = 100 • 1/10 = 10 см

    1 ч = 60 мин

    1/2 ч = 60 • 1/2 = 30 мин

    1/3 = 60•1/3 = 20 мин

    1/6 = 60•1/6 = 10 мин
  2. 5 июля, 05:20
    0
    1/2 м = 50 см

    1/5 м = 20 см

    1/10 м = 10 см

    1/2 ч = 30 мин

    1/3 ч = 20 мин

    1/6 ч = 10 мин