Помогите с задачей!

Скорость автомобиля 100 км/ч. Какое расстояние ему останется проехать после 4 часов пути, если длина маршрута 600 км?

Пояснение и ответ!

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:14
    0
    100*4=400 (км) - за 4 часа в пути

    600-400=200 (км) - останется проехать.

    100 мы умножаем на 4 потому что его скорость 100 километров в час, а проехал он 4 часа

    и вычитаем потому что, 400 он проехал, а 600 весь путь
  2. 4 августа, 07:16
    0
    600-100*4=200 (км). Ответ: останется проехать 200 километров