За 9 м шерстяной и 4 м шелковой ткани заплатили 149 манатов. сколько стоит 1 м ткани, если 1 м шелковой ткани стоит 8 манат?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:56
    0
    9 х + 4*8 = 149

    9 х + 32 = 149

    9 х = 117

    х = 13

    Ответ: 13 манат
  2. 23 января, 23:55
    0
    1) 8*4=32 (м) - заплатили шёлковую ткань

    2) 149-32=117 (м) - заплатили за шерстяную ткань

    3) 117/9=13 (м) - цена 1 м шерстяной ткани