Турист проехал всего 704 км в первый день он проехал одну восьмую часов всего пути остальные дни он двигался со скоростью 22 километров в час сколько дней он двигался с этой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:37
    0
    Краткая запись:

    Всего - 170 км.

    В 1 день - 1/8

    Остальные - 22 км/ч

    Решение:

    1) 704:8=88 (км) - проехал в первый день.

    2) 704-88=616 (км) - осталось проехать

    3) 616:22=28 (дней)

    Ответ: 28 дней он двигался с этой скоростью.