Привет друзья! У меня тут такая проблема не могу придумать задачи на НОД и НОК Так вот напишите мне задачу и решение к этой задачи

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:54
    0
    На нахождение НОК "три рейсовых автобуса уезжают с автовокзала одновременно. Первый возвращается через два дня, второй - через три, третий - через четыре дня. Через сколько дней автобусы опять вместе окажутся на автовокзале?" решение: нок (2,3,4) = 12. Ответ: через 12 дней. На нахождение НОД: "к новогоднему празднику для детских подарков закупили 28 киндер сюрпризов, 42 шоколадки и 140 конфет ассорти. Сколько всего детей?" решение: 28=2*2*7. 42=2*3*7. 140=2*2*5*7. Нод (28,42,140) = 2*7=14. Ответ: 14 детей.