1) 3/4 (x+2) + 2/5 (x-1) = 21/40

2) 1/2 (2-x) + 3/4 (x - 1) = 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:04
    0
    1) 0.75x+1.5+0.4x-0.4=0.525

    1.15x=0.525-1.1

    1.15x=-0.575

    x=-0.5

    2) 1-0.5x+0.75x-0.75=1/12

    0.25x+0.25=1/12

    x/4=-1/6

    x=-2/3