У малики было 1500 тг. 1/2 часть она потратила на журналы и 3 / 10 части потратила на книги. сколько денег осталось после покупки журналов и книг?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:19
    0
    1500*1/2 = 750 на журналы

    750*3/10=225 на книги

    1500-750-225=525 осталось