Найти корень

Х^3-64=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:55
    0
    Х^3-64=0

    (х-4) (х^2+4 х+16) = 0

    Вторая скобка не равна нолю, это неполный квадрат

    Х-4=0

    Х=4
  2. 3 января, 02:20
    0
    Х³-64=0

    х³=64

    х=∛64

    х=4