Найдите площадь круга, если две седьмых длины окружности этого круга равны 24,8 см. число пи = 3,1

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:19
    0
    24,8:2*7=86,8 длина окружности

    R = Р: 2 пи = 86,8:2*3,1 = 14 - радиус

    S = пи*R² = 3,1*14² = 607,6 см² - площадь