Из города на станцию едет человек. Ему встретился с водитель. После встречи 0,8 время прошло, а расстояние стало 20,85 км. У водителя скорость 12,6 км/час, тогда какой скорость у человека

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:35
    0
    1). Вариант. (идут в противоположных направлениях).

    Расстояние пройденное водителем 12,6*0,8=10,08 км

    Расстояние пройденное человеком 20,85 - 10,08=10,77 км

    Скорость человека 10,77:0,8 = - 13,4625 км/час

    2). Вариант. (идут в противоположных направлениях).

    Скорость расхождения 20,85:0,8 = 26,0625 км/час

    Скорость человека 26,0625 - 12,6 = 13,4625 км/час

    3). Вариант. (идут в одном направлении).

    Скорость расхождения 20,85:0,8 = 26,0625 км/час

    Скорость человека 26,0625+12,6=38,6625 км/час

    Выбирай подходящий.