Задача: Длина класса 8 м, ширина 6 м и высота 3 м. В классе занимаются 16 человек. Сколько кубических метров воздуха приходится на одного ученика?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:20
    -1
    V=8*3*6=144 м³

    144/16=9 м³

    ответ: 9 м³ воздуха приходится на 1 ученика