Решите неравенство 9^x + 3 * 3^x >=18

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:30
    0
    Пусть 3^х=t, t>0

    t^2+3t-18>=0

    (t+6) (t-3) >=0

    Решаем методом интервалов

    получаем, что

    t<=-6

    t>=3

    3^x<=-6, нет решений

    3^х>=3, х>=1

    Ответ [1; +бесконечно)