Какое расстояние прошло колесо сделав 200 оборотов, если его d=0,65 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:51
    0
    Длина окружности:

    L=2πR, d=2R

    L=πd

    L=π*0,65=3,14*0,65=2,041

    L=2,041 м

    2,041 м*200 оборотов=408,2 м

    ответ: расстояние 408,2 м за 200 оборов