Площадь квадрата 49 квадратных сантиметра. найти периметр квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 23:43
    0
    Значит сторона равна 7 см.

    Р=7 см * 4=28 см
  2. 6 мая, 02:19
    0
    S=a*a

    P=4*a

    Если площадь квадрата равен 49 кв. см, то сторона квадрата а=49:2=7 см

    значит P=4*7=28 см