Помогите 1) 7 * (2+y) - 3y=5y-6

2) 4x-2 (3+x) = 9-x

3) 5 (2-3 в) - 4 (6+2 в) = 28 - (в-2)

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:30
    0
    3) 10-15 в-24-8 в=28-в+2 группируем

    10-24-28-2=15 в+8 в-в

    -44=22 в

    в=-2
  2. 18 июня, 22:03
    0
    1) 14+7 у-3 у=5 у-6

    7 у-3 у-5 у=-14-6

    -у=-20

    У=20