Когда Миша заплатил за покупки 3/5 всех своих денег, у него осталось ещё 120 рублей. Сколько денег было у Миши?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:34
    0
    Найдем, какую часть Мишиных денег составляют 120 рублей.

    1) 5/5-3/5=2/5 (р) составляют 120 р.

    И найдем целое.

    2) 120:2*5=300 (р)

    Ответ: У Миши было 300 рублей.