Помогите подалуйста!

Напишите главные слова (условия)

Картофель двух сортов весом 25 кг и 35 кг разложили поровну в 5 ящиков. Сколькоикилограммов картофеля в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:10
    0
    1 сорт - 25 кг

    2 сорт - 35 кг

    Всего - ? По 5 ящ.

    1) 25+35=60 (кг) 1 и 2 сорт-2) 60:5=12 (кг)

    Ответ: 12 кг картофеля в каждом ящике