Отрезок АВ длиной 10 см СД в 2 раза короче АВ КМ на 4 см длинееСД

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:57
    0
    АВ-х см, СД - 2 х смх+3 см - увеличили АВ40 мм = 4 см2 х-4 см - уменьшили СДх+3 - 75%2 х-4 - 100%100 (х+3) = 75 (2 х-4) 4 (х+3) = 3 (2 х-4) 4 х+12=6 х-1212+12=6 х-4 х24=2 хх=12 см - отрезок АВ12*2=24 см - отрезок СД