С 1 сентября по 31 мая 280 дней, 6/7 составляют учебные дни, а 1/7 каникулярные дни. Сколько в учебном году учебных дней и сколько каникулярных дней

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 17:12
    0
    280 : 7 = 40 - каникулярные дни;

    280 - 40 = 240 - учебные дни.

    Ответ: 240 и 40 дней.
  2. 18 февраля, 17:56
    0
    280*6/7=240 учебных дней

    280*1/7=40 дней каникулярных