Сколько часов провел в школе ученик окончивший 3 класс при условии что в учебном году 210 учебных дней а в учебном дне 4 урока по 45 минут

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:26
    0
    1). 45*4 = 180 мин = 3 часа - 1 день в школе

    2). 3*210 = 630 ч - год в школе

    630*3 = 1890 ч - провел в школе за 3 года