Найдите: НОК (35,21), НОК (49,42), НОК (74,111),

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:37
    0
    35| 5 21| 7

    7| 7 3|3

    1| 1|

    35=5*7*1

    21=7*3*1

    НОК (35; 21) = 5*7*3=105

    74|2 111|3

    37|37 37|37

    1| 1|1

    74=2*37*1

    111=3*37*1

    НОК (74; 111) = 2*37*3=222