За книгу ручку и тетрадь заплатили 2 грн 35 к. Ручка в 3 раза дороже тетради и на 95 к дешевле книги сколько стоит тетрадка?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:34
    0
    Решение:

    Пусть х стоит тетрадь,

    Тогда 3 х стоит ручка, 3 х+95 стоит книга

    3 х + (3 х+95) + х=235 (коп.)

    7 х=235-95

    х=20 это стоимость тетради

    3 х=60 это стоимость ручки

    60+95 = 155 это стоимость книги.