Про числа a и b, что |a|=4, |b|=6. Найдите все значения, которые может принимать выражение а*b

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:36
    0
    Если модуль а = 4, значит а может быть - 4 и 4; если модуль b = 6, значит b может быть - 6 и 6

    => Все возможные варианты а*b:

    4*6=24

    -4 * (-6) = 24

    -4*6=-24

    4 * (-6) = - 24

    Значит все возможные значения: 24 и - 24