Найдите значение выражения, которое представляет собой: частное числа 5 ц 13/20 и разности чисел 8 ц 2/15 и 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:47
    0
    1) ищем общ. знаменатели-15

    8 ц 2/15-3*3/5*3=8 ц 2/15-9/15=7 ц 8/15

    2) 5 ц 13/20:7 ц 8/15 = 113/20*15/108=31 ц 7.32