1) найдите значение выражения

2,4 а + 3,6 а - 1,9 а + 5,7 : при а = 4; 1,2; 10.

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:02
    0
    Вначале упростим данное выражение:

    2.4 а+3.6 а-1.9 а+5.7=4.1 а+5.7

    Решаем его:

    1) а=4

    4.1*4+5.7=16.4+5.7=22.1

    2) а=12

    4.1*12+5.7=49.2+5.7=54.9

    3) а=10

    4.1*10+5.7=41+5.7=46.7

    Удачи)))
  2. 21 апреля, 15:32
    0
    4.1 а + 5.7

    1.22.1

    2.10.62

    3.46.7