Помогите поэтапно решить пример:

((1 1/2) : (-2)) * (8 * (-0,2)) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:53
    0
    1) 1 1/2 : (-2) = 3/2 * (-1/2) = - 3/4 = - 0,75

    2) 8 * (-0,2) = - 1,6

    3) - 0,75 * (-1,6) = 1,2

    ответ: 1,2