С трёх овец настригли в год 18 кг шерсти, со всех поровну. Сколько шерсти можно настричь с пяти чёрных овец, если с каждой овцы получили на 1 кг меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:48
    0
    1) 18:3=6 (кг) - настригли с каждой овцы

    2) 6-1=5 (кг) - настригли с каждой черной овцы

    3) 5*5=25 (кг)

    Ответ: 25 кг