Угадайте корень уравнения и сделайте проверку: 8 • x = 72; (- 4) •x = 64; (- 7) • x = - 560; 9 • x = - 2700.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 01:54
    0
    8*х=72, х=72/8, х=9 проверка: 8*9=72

    (-4) * х=64, х=64 / (-4), х=-16, проверка: (-4) * (-16) = 64

    (-7) * х=-560, х = (-560) / (-7), х=80, проверка: (-7) * 80=-560

    9*х=-2700, х = (-2700) / 9, х = (-300), проверка: 9 * (-300) = - 2700