Прочитай задачу.

Благодаря ветру площадь самостоятельного посева клевера за один сезон увеличивается в 3 раза. К началу четвёртого сезона площадь самостоятельного посева клевера стала 81000 кв. см. Какой была площадь посева клевера в начале первого сезона?

Составь краткую запись к задаче. Решил задачу по действиям.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 16:55
    0
    1 сезон-? в 3 раза меньше 2 сезона

    2 сезон-? в 3 раза меньше 3 сезона

    3 сезон-? в 3 раза меньше 4 сезона

    4 сезон-81000 см кв

    1) 81000/3=27000 см кв к началу третьего сезона

    2) 27000/3=9000 см кв к началу второго сезона

    3) 9000/3=3000 см кв площадь к началу первого сезона