общая площадь прямоугольника 32 квадратных дециметра, 7 ширина прямоугольника 4 дм. Найдите длину и периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:12
    0
    если правильно написала условие плошадь 32, а ширина 7

    то решение такое

    32:4=8 дм длинна прямоугольника

    8+4) * 2=24 дм периметр прямоугольника
  2. 12 августа, 04:26
    0
    32/4=8 дм - длина

    Р=2 * (ширина+длина) = 2 * (4+8) = 24 дм - периметр