За 2 книги заплатили 170 руб. Первая книга на 18 руб дешевле второй. Сколько стоит первая книга?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 15:37
    0
    х-18+х=170

    2 х=188

    х=94 рублей 2 книга

    94-18=76 1 книга

    Ответ: 76
  2. 12 марта, 16:29
    +1
    170/2=85

    85+18=103 вторая книга

    170-103=67 стоит первая кн.

    Ответ: 67