Ширина прямоугольного параллепипеда 4 1/2 см, длина в 1 5/27 раза больше, чем длина, высота в 3/8 раза больше, чем длина. Найдите его объ объём

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:14
    0
    Знайдемо довжину 4 1/2*1 5/27 = 9/2*32/27=16/3

    Висота - 3/8*4 1/2 = 3/8*9/2=27/16

    V=a*b*h

    9/2*27/16*16/3=81/2=40 1/2