У Незнайки в школе 16 мальчиков и 5 девочек. Он утверждает, что мальчиков больше в 3 раза, правильно ли посчитал учеников Незнайка? Ответ объясни решением.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:37
    0
    Незнайка посчитал не правильно и потому, что 5*3=15, а не 16
  2. 12 апреля, 10:54
    0
    Нет не правильно. если пять умножить на три то получиться 15

    (5*3=15 или 5+5+5=15)