В полдень на детскую площадку пришла играть Маша, Дима пришел на полтора часа позже нее. Через час после Димы, пришла Марина. Маша играла четыре часа, Дима играл три часа, а Марина играла два с половиной часа. Сколько времени на площадке играли ровно трое детей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:50
    0
    1 час = 60 мин

    Тогда, 3/4 часа это - 60/4*3 = 45 мин - английский

    2/5 часа это 60/5*2 = 24 мин - математика

    24+45=69 мин. = 1 ч 9 мин - Маша делала уроки
  2. 21 февраля, 08:22
    0
    1,5+1=2,5

    4-2,5=1,5

    Ответ: 1,5 часа