Разность между числами - 5/6 и x равна разности между числами - 5,3 и - 2,5. Найдите число x.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:52
    0
    -5/6 - х = - 5,3 - (-2.5)

    -5/6-х=-5,3+2,5

    -5/6-х=-2,8

    -х=-2,8+5/6

    х=2,8-5/6

    х=84/30-25/30

    х=59/30.