В цирковом представлении участвовали 3 собачки а голубей было в 4 раза больше на сколько больше было голубей чем собак.

Запишите краткую запись

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:53
    +1
    Собачек - 3

    голубей - ?, в 4 раза больше (стрелку к собачкам),

    на сколько больше голубей, чем собачек?

    1) 3*4 = 12 (голубей)

    2) 12 - 3 = 9 - на столько больше голубей

    Ответ: на 9