У трикутнику АВС угол А+угол В=90, угол В+угол С = 150, Найдите углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 12:19
    0
    А 30

    В 60

    С 90

    180-150=30 90-30=60
  2. 28 июня, 12:43
    0
    А+В=90, значит C=90,

    В+С=150, значит В=60, тогда А=30